Теги: Фильтр Картридж Сменный модуль Аквафор Кристалл Аквафор Кристалл Аквафор Кристалл Н Aquaphor КН к1-04 k1-04 kh Купить
Используется в фильтрах Аквафор Кристалл для уменьшения жесткости воды.
Сменный фильтрующий модуль для очистки питьевой воды. Изготовлен на основе ионообменной смолы (сульфокатионита).
В качестве сорбента здесь используются ионообменные материалы, которые могут быть многократно регенерированы прямо у вас дома. Для этого достаточно снять модуль, надеть переходник, поставляемый вместе с водоочистителем и промыть сорбент раствором соли. После этого промыть водой и сменный модуль готов к дальнейшей очистке. При очистке соблюдается принцип ЧИСТЫЕ РУКИ. Не нужно извлекать ионообменный материал для регенерации, а затем загружать его в картридж. Процедура восстановления сорбирующих свойств умягчающего сменного модуля проста и удобна.
Технические характеристики:
Замена фильтрующего модуля:
Регенерация модуля Аквафор Кристалл КН.
Периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды.
Использование умягчающего сменного модуля КН с ионообменной смолой эффективно для воды с умеренной или средней жесткостью. Если жесткость более 5 мэкв/л, целесообразно использовать водоочиститель обратноосмотического типа Аквафор ОСМО МОРИОН и автоматы питьевой воды Аквафор DWM.
Процесс регенерации модуля описан на закладке "Паспорт".
Рекомендации по эксплуатации
Если Вы пользуетесь модулем сменным фильтрующим для доочистки жесткой воды, то в профильтрованной воде может появиться белый осадок или поверхностная пленка солей жесткости. Это не является неисправностью водоочистителя. Для умягчения воды используйте модули сменные фильтрующие в комплектации с модулем КН.
Если исходная вода имеет большую жесткость (более 7 мэкв/л), то после умягчения она может иметь слабо солоноватый привкус. Это происходит из-за обмена ионов кальция на ионы натрия, не является неисправностью водоочистителя и не вредит Вашему здоровью.
Если Вы сомневаетесь в бактериальной безопасности исходной воды, то после фильтрации воду необходимо прокипятить.
Очищенная вода не подлежит длительному хранению. Следует использовать только свежефильтрованную воду.
При транспортировке, хранении и использовании модулей предохраняйте их от ударов и падений, а также от замерзания в них воды.
Гарантии изготовителя
Срок службы (ресурс) модуля сменного фильтрующего:
К2 - 4000 литров, но не более 1,5 лет, модули в составе К3-К2-К7 - 8000 литров, в остальных - 6000 литров.
Бытовой водоочиститель должен равно хорошо решать две важнейшие для потребителя задачи:
1) в штатном режиме удалять из воды постоянно присутствующие небольшие количества вредных примесей на протяжении всего срока службы.
2) в случае экстремальной ситуации защитить здоровье потребителя, снижая концентрации вредных веществ, многократно превышающие допустимые, до уровня, соответствующего СанПиН.
Для обеспечения безопасности потребителей компания Аквафор вводит исчисление ресурса водоочистителя в литрах, и в годах. На срок службы, исчисляемый в литрах, следует ориентироваться коллективным потребителям, интенсивно пользующимся водоочистителем (предприятия общественного питания, учебные заведения и т.д.). Срок службы, исчисляемый в годах, предназначен для обеспечения индивидуальных потребителей (семья) и напрямую связан с возможностью выполнения второй задачи. По мере выработки общего сорбционного ресурса у любого водоочистителя снижается потенциал в возможности противодействия экстремальным ситуациям. Многолетний анализ реальных условий эксплуатации, проведенный компанией Аквафор, показал, что после работы в течение 1,5-2 лет "защитный потенциал" сорбционных водоочистителей становится недостаточным для надежной защиты здоровья потребителей в случае наступления экстремальной, нештатной для работы водоочистителя ситуации, даже если ресурс комплекта сменных модулей, выраженный в литрах, выработан менее чем на 100%. Наличие в Вашем водопроводе фильтра предварительной очистки воды фирмы Аквафор позволяет использовать водоочиститель более эффективно.
Срок хранения водоочистителя (с комплектом сменных фильтрующих модулей) до начала эксплуатации - не более 3-х лет при температуре от +5 до +38 С, без нарушения упаковки.